Новость

28.12.22

Ход строительства. Декабрь’22

Мы рады Вам сообщить, что сейчас завершается строительство монолита всего жилого комплекса Novatoria. Производится армирование последнего 27- этажа корпуса «А».
Параллельно в корпусе устанавливаются сети водоснабжения, водоотведения, пожаротушения и вентиляции, монтируется система отопления с разводкой по квартирам. Установлено два мачтовых подъемника, которые будут доставлять отделочные материалы на верхние этажи корпуса «А»

Установленная на -1 этаже корпуса распределительная трансформаторная подстанция (РТП 6/0.4 кВ) проверена службой МУПВ ВПЭС, и выдано заключение о ее готовности к работе. Размещение РТП продумано так, чтобы автотранспорт жителей комплекса и специалистов электросетевой организации, которые будут обслуживать трансформаторную подстанцию, не пересекались.

В корпусе «В» и «С» завершены работы по монтажу сетей водоснабжения, водоотведения, пожаротушения и вентиляции, смонтирована система отопления с разводкой по квартирам, установлены радиаторы в корпусах «В» и «С». Завершена стяжка пола, ведутся черновые отделочные работы в местах общего пользования и на лестницах. В корпусе «В» продолжаются работы по организации шоу-рум

На стилобате производится устройство утеплителя кровли, готов гидроизоляционный слой. Напомним, что на стилобате Novatoria запроектирована эксплуатируемая кровля, на которой расположится двор-парк с детскими и спортивными площадками, зонами ворк-аута. Демонтирован один башенный кран между корпусами «В» и «С» и заделано отверстие в стилобате.

Одновременно на трех корпусах выполняются фасадные работы: монтаж двуслойного минераловатного утеплителя марки ТЕХНОНИКОЛЬ, вывешивание алюминиевых направляющих профилей марки ALUTECH для будущего монтажа светопрозрачных конструкций и остекление квартир мультифункциональными стеклами линейки SunGuard Silver. Выполнен монтаж фасадной плитки на корпусе «В» с северной стороны.

Ведутся отделочные работы в технических помещениях на этажах подземной парковки.

Выполнено подключение объекта к тепловой сети, завершен монтаж ИТП, ведутся работы по запуску тепла для производства пусконаладочных работ ИТП.

— Больше, чем квартира
Novatoria — мой образ жизни

Выбрать квартиру
3 дня
до повышения цен
в Novatoria.
Забронируйте квартиру
мечты сейчас.
Позвонить мне
Вы в шаге от бронирования квартиры мечты.

Нужна помощь в выборе?
Позвонить мне