Новость

07.10.22

Ход строительства. Октябрь’22

Строительство корпуса «А» идет ускоренными темпами. Уже готово 20 этажей: 3 этажа подземной парковки, этаж коммерческой недвижимости и 17 жилых этажей. В помещениях завершенных этажей производится кладка стен и перегородок, начат монтаж систем отопления и электроснабжения

В корпусе «В» завершены работы по монтажу сетей водоснабжения, водоотведения, пожаротушения и вентиляции, монтируется система отопления с разводкой по квартирам — радиаторы устанавливаются на всех двадцати этажах корпуса. Завершена стяжка пола, ведутся черновые отделочные работы в местах общего пользования и на лестницах.

В корпусе «С» продолжаются работы по кладке стен на последних этажах корпуса, а также по установке внутренних коммуникаций. Монтаж радиаторов производится во всем корпусе, стяжка пола выполняется уже на 14-ом этаже. На крыше корпуса «С» произведено устройство утеплителя кровли, выполнена цементно-песчанная армированная стяжка и выполняется наплавление гидроизоляционного слоя.

На трех корпусах выполняются фасадные работы: производится вывешивание алюминиевых направляющих профилей марки ALUTECH для будущего монтажа светопрозрачных конструкций и продолжается остекление квартир (в корпусе «В» с 15-20 этаж); параллельно ведется монтаж двуслойного минераловатного утеплителя марки ТЕХНОНИКОЛЬ. Выполняется монтаж фасадной плитки на корпусе «В» (демонстрационный участок фасада).

Работы по возведению монолита подземной автопарковки находятся на завершающем этапе. Осталось сформировать монолитную часть последнего -1 этажа стилобата в северной части между корпусами «А» и «В».

КГУП «Примводоканал» выполняет подключение объекта к сети канализации.

Выполнено подключение объекта к тепловой сети, в настоящее время ведутся работы по заведению труб теплосети в внутрь объекта и подключение их к ИТП (индивидуальному тепловому пункту).

— Больше, чем квартира
Novatoria — мой образ жизни

Выбрать квартиру
3 дня
до повышения цен
в Novatoria.
Забронируйте квартиру
мечты сейчас.
Позвонить мне
Вы в шаге от бронирования квартиры мечты.

Нужна помощь в выборе?
Позвонить мне