Новость

29.02.24

Ход строительства. Февраль ‘24

Строительство жилого комплекса Novatoria завершается, готовность корпусов составляет 99%, продолжаются внутренние отделочные работы и по благоустройству двора-парка.  

В корпусе «А» продолжаются внешние отделочные работы. Монтаж фасадной плитки завершен на 98%, закончена отделка плиткой стилобата жилого комплекса. Комплекс подготовительных работ для отделки переходных лоджий завершен полностью, приступили к укладке напольной плитки, оформлению потолков и отделке стен.

В лифтовых холлах корпуса А завершен монтаж противопожарных дверей на всех этажах производства Лидерстрой, с верхних этажей начался монтаж декоративных панелей Laspan в коридорах,  смонтированы все двери в лифты, запущен грузопассажирский лифт, который доставляет строительные материалы на верхние этажи комплекса, параллельно проводятся пуско-наладочные работы.

Завершено устройство эксплуатируемой кровли на террасах 23 этажа А корпуса, ведется подготовка к монтажу ограждений.

Параллельно в корпусе А ведутся внутренние работы: на всех этажах установлены межкомнатные перегородки ГКЛВ с минеральной шумоизоляцией Knauf Акустик, продолжаются электромонтажные работы. С 23 по 27 этаж у каждого окна будет смонтирован электродоводчик, который будет открывать форточку по нажатию кнопки. В квартирах смонтированы сантехнические инсталляции Vitra

В МОПах всех корпусах продолжается монтаж керамогранитной плитки Vitra и Italon в лифтовых холлах и панелей ПВХ марки Lapsan — в коридорах с квартирами. Установлено оборудование пожарных шкафов и проведены первые испытания противопожарной безопасности Продолжается монтаж кубообразных реечных потолков Himmel с освещением от Schneider Electric.

Также в противопожарных тамбурах, расположенных на каждом этаже комплекса, и лифтовых холлах парковки, установлены переговорные устройства. По ним можно будет связаться с диспетчерской и сообщить свое местонахождение или получить инструкции в чрезвычайной ситуации. Также в противопожарных тамбурах установлены двери от производителя Лидерстрой, особенностью этих дверей является то, что их выпускают с более толстым металлом 1,5 мм

Во дворе-парке продолжается устройство ливневой канализации и устройство бетонных плит, включая подготовку основания, монтаж опалубки и монтаж шатра для обогрева. Подготавливается почва для будущего озеленения. Частично смонтированы МАФ на площадке.

Запишитесь на встречу в офис продаж, чтобы узнать больше подробностей и посетить шоурум:

+7 (423) 202-77-98

Алеутская, 65А

Следите за новостями в наших социальных сетях:
YouTube Telegram ВКонтакте

— Больше, чем квартира
Novatoria — мой образ жизни

Выбрать квартиру
3 дня
до повышения цен
в Novatoria.
Забронируйте квартиру
мечты сейчас.
Позвонить мне
Вы в шаге от бронирования квартиры мечты.

Нужна помощь в выборе?
Позвонить мне