Новость

04.08.23

Novatoria награждена дипломом победителя градостроительного конкурса ЕРЗ

Торжественное вручение дипломов победителям премии ТОП ЖК 2023 состоялось в рамках 51-ой конференции «Многоквартирное строительство новые вызовы и перспективы», в которой принимали участие застройщики Приморского края. Novatoria получила диплом за первое место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Приморском крае» в самой масштабной в России премии, организованной порталом ЕРЗ.РФ

Победа жилого комплекса Novatoria в регионе подтверждает его высокое качество и соответствие современным требованиям рынка. В рейтинг ТОП ЖК попадают именно те жилые комплексы, которые удовлетворяют наиболее актуальные потребности покупателей.

О премии ТОП ЖК


Портал ЕРЗ.РФ разработал единственную в России систему, которая позволяет осуществлять автоматизированную оценку потребительских качеств жилых комплексов РФ.

Оценка каждого ЖК проводится по 133 параметрам. Большинство из них из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

В оценке жилых комплексов-новостроек участвует более 400 независимых экспертов, рекомендованных некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, застройщиков.

В состав конкурсной комиссии входят руководители ключевых общероссийских некоммерческих объединений в строительной сфере, научных организаций. Также в работе комиссии участвуют представители 56 регионов (региональная часть жюри), большинство из которых являются министрами или заместителями министра строительства соответствующего региона.

Участники конференции во Владивостоке обсудили основные тренды в девелоперском продукте, популярные сегодня: особенности архитектуры, парковочное и дворовое пространство, инфраструктуру, входные группы, подъезды, планировочные решения и возможности «Умного дома».

Портал ЕРЗ.РФ провел оценку потребительских характеристик жилых комплексов Приморского края и сравнил их с проектами в целом по стране. И самым популярным трендом, который поддерживается в нашем регионе, стал «двор без машин».

Обсуждаемые на конференции тренды строительства в большинстве своём стали обязательными для жилого комплекса Novatoria еще на стадии проектирования. В числе особенностей проекта можно выделить увеличенную площадь остекления фасадов, современные технологичные инженерные системы (включая систему отопления с автоматической терморегуляцией и индивидуальным тепловым пунктом), особое внимание к вопросам безопасности резидентов – от закрытого охраняемого двора-парка без машин до надежной спринклерной системы пожаротушения. Продвинутая система «Умный дом», которая через мобильное приложение обеспечивает удаленный доступ к показаниям счетчиков, камерам наблюдения, домофону.

Эти и другие разработки жилого комплекса Novatoria вновь доказали прогрессивность подхода команды «Ареал-Девелопмент» к созданию проектов. Узнать больше о технологиях, вариантах покупки и возможностях рассрочки вы можете, записавшись на встречу в офис продаж по телефону +7 (423) 202-77-18.


— Больше, чем квартира
Novatoria — мой образ жизни

Выбрать квартиру
3 дня
до повышения цен
в Novatoria.
Забронируйте квартиру
мечты сейчас.
Позвонить мне
Вы в шаге от бронирования квартиры мечты.

Нужна помощь в выборе?
Позвонить мне