Новость

28.07.23

Ход строительства. Июль ‘23

В корпусе «А» продолжается монтаж вертикальных направляющих подсистемы вентилируемого фасада к несущим стенам корпуса для последующего монтажа фасадной плитки. Завершается остекление.

Параллельно в корпусе ведутся внутренние работы: устанавливаются сети водоснабжения, водоотведения, пожаротушения и вентиляции, монтируется система отопления с разводкой по квартирам. Радиаторы устанавливаются на 15 этаже. Кроме того, в корпусе «А» продолжаются работы по монтажу кабель-каналов и фреоноводов кондиционеров в квартирах. Эти системы устанавливаются уже на 15 этаже.

В квартирах производится возведение межкомнатных перегородок из влагостойкого гипсокартона. В кухонной зоне предусмотрены усиления в стенах, представляющие собой перемычки между стоечными профилями и установки внутри перегородок внутри фанерных листов.

В корпусах «В» и «С» завершается монтаж фасадной плитки. В общей сложности готово уже 95 % фасада. На всех этажах корпусов смонтированы оконные отливы.

Параллельно в корпусах «В» и «С» ведутся отделочные работы в местах общего пользования — монтируются каркасы для керамогранита, в корпусе «В» начался монтаж керамогранита на полу. Производится подготовка к монтажу плитки на лестничных переходах.

В квартирах производится установка домофонов.

Произведено подключение жилого комплекса к внешним сетям городского водоснабжения и канализации. Собрана ливневая канализация на стилобате, на кровле и террасных этажах; установлены локальные очистные сооружения.

Демонтирован второй башенный кран и заделаны отверстия в перекрытиях стилобата.

Напомним, что покупка квартиры в Novatoria за несколько месяцев до сдачи — грамотное инвестиционное решение, ведь стоимость существенно поднимется после ввода дома в эксплуатацию.

Запишитесь на встречу в офис продаж, чтобы узнать больше квартирах и возможностях рассрочки:

+7 (423) 202-77-98
Алеутская, 65А

Следите за новостями в наших социальных сетях:
YouTube Telegram ВКонтакте

— Больше, чем квартира
Novatoria — мой образ жизни

Выбрать квартиру
3 дня
до повышения цен
в Novatoria.
Забронируйте квартиру
мечты сейчас.
Позвонить мне
Вы в шаге от бронирования квартиры мечты.

Нужна помощь в выборе?
Позвонить мне