Новость

18.07.23

Жилой комплекс Novatoria полностью подключен к внешним инженерным сетям

Все три корпуса и подземная парковка Novatoria подключены к теплоснабжению.

Завершено подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения (бытовой канализации).

Собрана ливневая канализация на стилобате, на кровле и террасных этажах; установлены локальные очистные сооружения (ЛОС). Локальные очистные сооружения — специальные сооружения и агрегаты, которые используются для очистки сточных вод перед сбросом в систему коммуникаций. В Novatoria они представляют собой фильтр, находящийся внутри колодца, куда попадает вся отработанная вода жилого комплекса, прежде чем попасть в центральную канализационную систему.  На данный момент ведутся внутренние работы по конструкции выпусков канализационных труб из корпусов в центральную систему.

К жилому комплексу подключены два Интернет-провайдера: «Ростелеком» и «Подряд». На данный момент кабели разводятся по квартирам корпуса А, в корпусах В и С — эти работы завершены. Когда жители получат ключи, они смогут выбрать подходящего поставщика.

Система кондиционирования продолжает устанавливаться в квартирах корпуса А. На данный момент прокладываются фреоноводы на 13 этаже корпуса А, производится монтаж капельных дренажей.

Напомним, что с момента получения ЗОС (заключение о соответствии построенного объекта проектной документации) цены — повысятся, поэтому сейчас — лучшее время, чтобы выбрать квартиру в Novatoria.

— Больше, чем квартира
Novatoria — мой образ жизни

Выбрать квартиру
3 дня
до повышения цен
в Novatoria.
Забронируйте квартиру
мечты сейчас.
Позвонить мне
Вы в шаге от бронирования квартиры мечты.

Нужна помощь в выборе?
Позвонить мне