Новость

14.02.23

Ход строительства. Февраль’23

Монолит жилого комплекса Novatoria завершен. И это новый этап в ходе выполнения строительных работ. Теперь все силы сосредоточатся на отделке внутри жилого комплекса.

Этому также способствует подключение жилого комплекса к центральному отоплению. По мере готовности теплового контура к теплоснабжению будет подключаться комплекс поэтапно. На данный момент отапливается стилобат — подземная парковка и технические помещения.

Также на подземной парковке завершены работы по монтажу сетей пожаротушения и вентиляции, кабельные линии — в огнезащитном коробе. Ведется кладка стен кладовок и отделываются керамической плиткой напольные покрытия в них. Сделаны цветопробы красок для оформления стен в подземной парковке.
Приступили к установке лифтовых направляющих в шахтах.

На крыше стилобата монтируется разделительный геотекстиль. Он будет отделять гидроизоляционный слой от бетонной стяжки, начата заливка бетонной стяжки.

Активно идут работы по остеклению корпусов «А», «В» и «С». В корпусе «В» продолжается утепление примыканий витражей, монтаж каркасов под клинкерную плитку.

В корпусах «В» и «С» смонтированы приборы и программное обеспечение для автоматизированного учета энергоресурсов (воды, тепла).

В корпусе «А» параллельно с монтажом остекления ведутся внутренние работы: устанавливаются сети водоснабжения, водоотведения, пожаротушения и вентиляции, монтируется система отопления с разводкой по квартирам, производится стяжка пола и ведутся работы по возведению внутренних стен уже на 20 этаже.

Оставайтесь на связи в наших социальных сетях:
https://www.youtube.com/channel/UCKqU3_iHR4lsxqU9WdAvWZw
https://t.me/novatoria_dom
https://vk.com/novatoria_dom

— Больше, чем квартира
Novatoria — мой образ жизни

Выбрать квартиру
3 дня
до повышения цен
в Novatoria.
Забронируйте квартиру
мечты сейчас.
Позвонить мне
Вы в шаге от бронирования квартиры мечты.

Нужна помощь в выборе?
Позвонить мне